UA
 

Украинцы назвали лучшего и худшего президента

Корреспондент.net,  18 мая 2020, 11:45
270
54369
Украинцы назвали лучшего и худшего президента
Фото: RFE/RL
Для 14% опрошенных ни один из президентов не является лучшим

Действующий президент Владимир Зеленский занял второе место в рейтинге, несмотря на значительный уровень текущей поддержки.

Большинство украинцев считает Леонида Кучму лучшим президентом за весь период независимости. За него отдали голоса 20% в ходе опроса, результаты которого в понедельник, 18 мая, опубликовала группа Рейтинг.

Действующего президента Владимира Зеленского лучшим считают 16%, а 13% полагают, что лучшим был Леонид Кравчук. Правление Петра Порошенко считают лучшим 12%, Виктора Януковича - 9%.

Виктора Ющенко считают лучшим 6% участников опроса. Вместе с тем для 14% ни один из президентов не был лучшим, еще 10% - не смогли ответить.

При этом по данным соцопроса Рейтинг, если бы выборы президента Украины состоялись сейчас, то за Зеленского проголосовали бы 39,3% граждан - среди тех, кто решил голосовать и определился с выбором.

Но во втором туре выборов Зеленский получил бы 75% голосов избирателей, как и год назад.

Однако во втором туре Зеленского поддержат около 75% избирателей – в случае выхода туда Порошенко, экс-премьера Юлии Тимошенко или одного из лидеров ОПЗЖ Юрия Бойко.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский признал, что не выполнил все, что обещал гражданам во время предвыборной компании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичВыборыпрезидентКучмаПорошенкоВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии