UA
 

Стерненко заявил, что его признали потерпевшим

Корреспондент.net,  18 мая 2020, 12:04
44
6479
Стерненко заявил, что его признали потерпевшим
Фото: Страна
Стерненко уверен, что дело против него должны закрыть

СБУ пока не объясняла, зачем вызывала Стерненко. Сам он говорит, что по одному делу является потерпевшим, по другому - свидетелем.

После посещения СБУ Сергею Стерненко заявил, что его вызывали для ознакомления с материалами уголовного производства. Он утверждает, что его признали потерпевшим по делу о нападении, в ходе которого он убил мужчину.

Стерненко уверен, что ему планировали вручить подозрение по статье умышленное убийство, но благодаря резонансу не стали этого делать.

Также Стерненко заявил, что в ближайшие дни он и его адвокаты сообщат подробности двух дел: в одном он фигурирует как свидетель, а в другом как потерпевший.

Кроме того, Стерненко уверен, что дело против него должно быть закрыто на основании ч. 5 ст. 36 Уголовного кодекса, которая позволяет гражданам защищать свою жизнь и здоровье в случае нападения группы лиц или нападения с оружием, или нападения с проникновением в жилище.

"Именно эта статья была моим оружием, когда я защищал свою жизнь и здоровье", - сказал Стерненко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что СБУ сообщила о подозрении в хулиганстве с применением оружия напавшим на Стерненко в Одессе в мае позапрошлого года. Одного из мужчин Стерненко убил, при этом он вел стрим в соцсети в тот момент, когда мужчина умирал. Вскоре он видео удалил.

С тех пор дело перебрасывают с одного правоохранительного органа в другой. Стоит отметить, что СБУ не имеет функций расследования убийств, но дело расследует именно спецслужба, хотя суд обязал передать дело полиции, которая уже закончила расследование.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУубийствонападениеактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии