UA
 

Украина назвала авантюрой инициативу России

Корреспондент.net,  20 мая 2020, 11:27
8
31346
Украина назвала авантюрой инициативу России
Фото: Photoshot
В Совбезе ООН России напомнили о необходимости выполнять решения международных судов

Российская Федерация пытается различными методами узаконить аннексию крымского полуострова.

 
Инициатива РФ о проведении 21 мая видеоконференции с жителями Крыма в Совете безопасности ООН не изменит отношения международного сообщества к аннексии полуострова. Такое мнение в cоцсети во вторник, 19 мая, выразил спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.
 
 
"Предыдущие провалы в ООН заставляют Россию идти на новые авантюры. Не могут русские ничего поделать и против крымских резолюций Генеральной ассамблеи", - отметил он.
 
По словам украинского дипломата, РФ пытается создать альтернативную реальность, но в ответ снова услышит о фундаментальных принципах международного права.
 
"России не актеров на встречу с членами Совета безопасности следует приглашать, а выполнять резолюции ООН и решения международных судов и трибуналов", - подчеркнул он. 
 
В частности, Россия должна без предварительных условий допустить на полуостров миссию по мониторингу прав человека и освободить незаконно удерживаемых украинцев, уточнил Николенко.
 
Как сообщалось, заместитель постоянного представителя России при ООН анонсировал неформальную видеоконференцию Совета безопасности ООН с крымчанами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияООНКрыманнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии