UA
 

Мендель пояснила, как выбирали журналистов на пресс-конференцию Зеленского

Корреспондент.net,  20 мая 2020, 15:13
0
4103
Мендель пояснила, как выбирали журналистов на пресс-конференцию Зеленского
Фото: Скриншот
Юлия Мендель утверждает, что ориентируется на западные стандарты

Работу руководства страны должны освещать самые рейтинговые медиа с разными идеологическими платформами, отметила Юлия Мендель.

Офис президента Украины выбирал журналистов на пресс-конференцию Владимира Зеленского по тем принципам и подходам, которые используются в США и Великобритании. Об этом сказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель в ответ на вопрос, почему аккредитовали не всех журналистов, которые подавали заявки, сообщает LB.ua в среду, 20 мая.

"Интереса к Владимиру Зеленскому очень много по всему миру, поэтому всегда очень сложно отбирать медиа... Мы, к сожалению, не смогли дать президенту возможность встретиться с таким количеством СМИ, с которым он встречался в прошлом году. Но тогда он показал, что готов отвечать на вопросы всех медиа. Он сидел более 14 часов, но все равно многие остались недовольны тем, что на какой-то вопрос он не ответил", – сказала Мендель.

Она также добавила, что в условиях карантина также было очень сложно выбирать журналистов.

"Мы выбирали по тем принципам и подходам, которые мы увидели в Великобритании и США – мы специально ездили и изучали их. Это означает, что президента, премьера освещают самые рейтинговые медиа. Чтобы были разные идеологические платформы. Вы видите, что тут присутствовали медиа, которые имеют абсолютно разные позиции и взгляды на ситуацию в Украине. И третье, – мы дали возможность присутствовать молодым платформам, которые показывают очень рейтинговую динамику", – рассказала Мендель.

По ее подсчетам, на пресс-конференции присутствовали примерно 70 медиа, и пообещала посчитать заданные президенту вопросы позднее.

Напомним, в ходе пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что не считает бедностью зарплаты в 5-6 тысяч гривен.

Также лидер Украины перечислил свои успехи за первый год президентства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИпрезидентвидеопресс-конференцияжурналистЖурналистымедиаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии