UA
 

В СБУ отреагировали на информацию об "испанском бизнесе" Баканова

Корреспондент.net,  22 мая 2020, 13:33
2
9124
В СБУ отреагировали на информацию об  испанском бизнесе  Баканова
Фото: СБУ
Иван Баканов успешно занимался бизнесом, но теперь на государственной должности

Компания Nueva tierra verde sociedad limitada официально приостановила свою деятельность в 2019 году, отметили в спецслужбе.

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов не занимается никакой коммерческой деятельностью с момента назначения на государственную должность. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение СБУ, обнародованное в ответ на результаты расследования журналистского расследования проекта Схемы: коррупция в деталях.

Согласно данным журналистов, Баканов занимает руководящую должность в испанской компании Nueva tierra verde sociedad limitada. Он якобы с 2015 года и по сей день занимает в ней должность administrador único, то есть единоличный администратор, лицо уполномочено на все действия от имени фирмы.

"Известный факт, что задолго до назначения на должность главы СБУ Иван Баканов успешно занимался бизнесом. В том числе и за рубежом. При этом, соблюдая требования закона, он не занимается никакой коммерческой деятельностью с момента назначения на государственную должность", – утверждают в СБУ.

В спецслужбе подчеркнули, что компания Nueva tierra verde sociedad limitada официально приостановила свою деятельность в 2019 году, что отражено в соответствующем реестре юридических лиц. Вся вышеупомянутая информация есть в открытом доступе.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что считает своего друга детства Ивана Баканова самым честным главой СБУ за время независимости Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУИспаниябизнесрасследованиежурналистское расследованиеИван Баканов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии