UA
 

На гуманитарных коридорах Донбасса обострилась ситуация

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 11:49
0
2452
На гуманитарных коридорах Донбасса обострилась ситуация
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники не открывали ответный огонь

Позиции украинских пограничников были обстреляны со стороны сепаратистов из автоматического гранатомета.

 
Незаконные вооруженные формирования в понедельник, 25 мая, обстреляли позиции украинских пограничников из состава Операции объединенных сил. Об этом во вторник, 26 мая, сообщила Государственная пограничная служба.
 
 
Противником из района неподконтрольного села Александровка было совершено 25 выстрелов из автоматического гранатомета по контрольному посту Марьинка.
 
В Госпогранслужбе отмечают, что за последние дни это уже не первый подобный инцидент на гуманитарных коридорах Донбасса.
 
Так, вблизи КПВВ Марьинка по позициям военнослужащих ГПСУ стреляли из противотанкового ракетного комплекса, снаряды разорвались рядом с военными. 
 
Еще несколько дней перед этим противник открывал огонь из стрелкового оружия по пограничным нарядам вблизи КПВВ Майорское. "Потерь среди личного состава нет. Украинские защитники огонь не открывали, поскольку придерживаются режима прекращения огня", - отмечается в сообщении.
 
Как сообщалось ранее, пограничники со стрельбой задержали нарушителя границы. Попытку прорваться сквозь госграницу он объяснил тем, что хотел проверить бдительность пограничников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границадонбассобстрелГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии