UA
 

Криворожские больницы получили медоборудование от фонда Новинского

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 13:44
0
3780
Криворожские больницы получили медоборудование от фонда Новинского

С начала пандемии коронавируса фонд совместно с бизнесом выделил более 100 млн грн на закупку оборудования, средств защиты медиков и нужды незащищенных категорий населения.

Фонд нардепа Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" передал медицинское оборудование больницам Днепропетровской области, сообщает пресс-служба фонда.

В частности, в Кривом Роге больницы № 17,11, а также Широковская райбольница получили аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты. В поставку вошли 2 аппарата ИВЛ, 1000 комплектов биозащиты и 1000 экранов.

"Аппараты искусственной вентиляции – оборудование, без которого не обойтись. Без поддержки больницы бы не справились", - отметил и. о. главврача Криворожской больницы № 17 Юрий Черновол.

Также при поддержке акционера Метинвест Новинского Кривой Рог получил ПЦР-анализатор для выявления инфекции, спецбоксы для транспортировки пациентов, защитные костюмы и маски.

В целом Днепропетровская область получила от Фонда Новинского 11,5 тысяч респираторов и более 10 тысяч масок, а также 3 тысячи костюмов биозащиты.

На закупку ПЦР-тестов Фонд выделил 40,6 млн грн, еще почти 26 млн потратили на закупку аппаратов ИВЛ. Также Фондом были приобретены почти миллион масок для медучреждений, приходов УПЦ и промышленных предприятий Украины. 

В целом Фонд Новинского и бизнесы Смарт-Холдинга направили на закупку оборудования, средств защиты медиков и поддержку пожилых людей более 100 млн грн.

В ряде регионов была организована доставка продуктовых наборов для ветеранов ВОВ и других незащищенных категорий населения.

На прошлой неделе медоборудование от Фонда Новинского получили больницы Мариуполя.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: медикибольницыКривой РогВадим НовинскийНовинскийКоронавирусблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии