UA
 

Кабмин изменил правила регистрации места жительства

Корреспондент.net,  27 мая 2020, 17:21
0
83759
Кабмин изменил правила регистрации места жительства
Фото: zn.ua
В Украине изменили правила прописки

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка не потребуются документы о праве на проживание в жилье родителей.

Кабинет министров пересмотрел правила прописки в Украине. Об этом сообщил нардеп Алесей Гончаренко в Telegram в среду, 27 мая.

Кабмин рассмотрел проект постановления О внесении изменений в Правила регистрации места жительства. Теперь при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей/одного из родителей или законного представителя.

Кроме того, в случае отсутствия этих документов, если жилье в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места жительства будет с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи (с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника).

Работник органа регистрации также сможет проверить находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Наконец, в заявлении на регистрации места жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств.

 

Напомним, что Кабмин утвердил последние планы создания объединенных громад. Последние планы утвердили по ОТГ в Запорожской, Львовской и Одесской областях. Решение по Крыму примут после деоккупации.

Также сообщалось, что Кабмин принял программу стимулирования экономики. План восстановления украинской экономики представили без конкретных предложений. Полную программу обещают показать в течение нескольких дней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: жильеКабинет МинистровпроживаниеКабмин Украинырегистрацияпрописка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии