UA
 

Директор музея рассказал о просьбе Порошенко о выставке

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 15:33
0
4389
Директор музея рассказал о просьбе Порошенко о выставке
Фото: Музей Ивана Гончара
Директор музея Петр Гончар

Порошенко обратился к музею Гончара с просьбой о выставке 22-23 мая, а ГБР опубликовало ему повестку на допрос утром 22 мая.

Бывший президент Петр Порошенко обратился в музей Ивана Гончара с просьбой организовать выставку картин после того, как Госбюро расследований вызвало его на допрос. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил Громадське директор музея Петр Гончар.

По его словам, предложение организовать выставку поступило 22-23 мая. ГБР опубликовало повестку с вызовом Порошенко на допрос утром 22 мая.

Гончар пояснил, что ему никто не говорил о том, что Порошенко вызвали на допрос в день открытия выставки.

"Мне предложили сделать презентацию из частной коллекции Петра Порошенко. И я согласился, потому что это интересно. Мы ее завезли в понедельник утром (25 мая), чтобы начать монтировать и готовить экспозицию к 10 июня. Владелец захотел сделать презентацию для прессы", - пояснил он.

Гончар также рассказал, что в музее сейчас нет экспозиции из-за того, что там ждут средств на ремонт после затопления, которое произошло 2 года назад, поэтому в последнее время выставки делаются экспромтом.

Напомним, 26 мая Порошенко ждали на допрос в ГБР по делу о картинах. Но он не явился, а устроил открытие выставки с картинами, возле каждой из которых повесили оригиналы таможенных деклараций.

Вскоре в музей явились сотрудники ГБР, но Порошенко там не застали, а вручили повестку его жене Марине и провели следственные действия.

Завтра экс-президента в ГБР ждут на два допроса, назначенных с разницей в час.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: картинымузейПорошенкодопросГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии