UA
 

Камеры автофиксации нарушений ПДД зафиксировали новый антирекорд

Корреспондент.net,  3 июня 2020, 13:58
6
25356
Камеры автофиксации нарушений ПДД зафиксировали новый антирекорд
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.
Водитель Porsche Cayenne получит штраф в 510 гривен

Водитель Porsche Cayenne разогнался до 210 км/ч на трассе, где максимальная допустимая скорость - 110 км/ч.

Автоматическая система фиксации нарушений ПДД, зафиксировала новый антирекорд по нарушению скоростного режима. Автомобиль Porsche Cayenne, разогнался до 210 км/ч. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что водитель превысил допустимую скорость почти в два раза. Нарушение зафиксировали на трассе Киев – Харьков, где разрешенная скорость 110 км/ч.

"Заслуженный штраф в 510 гривен будет направлен владельцу этого авто по месту регистрации в город Полтаву. А может быть и не один", - написал Геращенко.

Тем временем в пресс-службе МВД сообщили, что запустили мобильное приложение, которое позволит проверять наличие штрафа за нарушение ПДД.

"В МВД запустили мобильное приложение, которое позволяет проверить наличие штрафов за нарушение ПДД", - указано в сообщении.

С помощью приложения Штрафы ПДД можно легко выполнить поиск постановлений, оформленных на транспортное средство, а также оформить подписку на получение уведомлений о вынесении новых постановлений. Кроме того, постановление можно будет сразу же оплатить онлайн.

В МВД также напомнили, что если оплата произведена в течение 10 банковских дней с момента получения постановления, то предоставляется скидка 50% при уплате штрафа.

В настоящее время мобильное приложение уже доступно для загрузки на платформе Android.

Как известно, в Киеве и области 1 июня заработали первые 50 видеокамер системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. За первые сутки работы они выявили 58 тысяч случаев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДдорогиштрафштрафынарушение ПДДГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии