UA
 

Беспорядки в США: в МВД поставили в пример полицию Украины

Корреспондент.net,  3 июня 2020, 16:22
38
6748
Беспорядки в США: в МВД поставили в пример полицию Украины
Фото: Главком
Антон Геращенко считтает полицию США неэффективной

Замминистра внутренних дел считает, что американская полиция отреагировала недостаточно быстро и неэффективно на инцидент.

 
Заместитель главы МВД Антон Геращенко раскритиковал руководство полиции США, которое, по его мнению, неэффективно отреагировало на убийство копами афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Об этом чиновник написал в Facebook.
 
 
По словам Геращенко, после смерти афроамериканца 25 мая в США начался "эффект домино".
 
"По сообщениям СМИ, и официальных заявлениям властей разных штатов, за последние 96 часов по США прошла волна убийств полицейских, которые никак не причастны и не ответственны за убийство афроамериканца в Миннеаполисе", - написал зам Авакова.
 
Также он перечислил многочисленные факты убийств и ранений американских полицейских во многих штатах и городах, в том числе в Нью-Йорке и Лас-Вегасе.
 
Геращенко выразил надежду, что в скором времени власти США справятся с беспорядками на улицах.
 
"Надеюсь, что в ближайшее время власти США остановят поток насилия, мародерства и грабежей, причиной которого стала в том числе не быстрая и не эффективная реакция руководства полиции и прокуратуры на факт убийства афроамериканца сотрудником полиции Миннеаполиса", - написал чиновник.
 
Еще он отметил, что "в Украине научились действовать по другому".
 
"Мы не покрываем полицейских явно совершивших преступление и немедленно передаём их в руки следствия и правосудия", - резюмировал замминистра внутренних дел.
 
Напомним, в США прокатились протесты после того, как темнокожий мужчина Джордж Флойд умер в Миннеаполисе после задержания полицией. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАМВДпротестыполицияАваковГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии