UA
 

В МВД назвали виновного в провале реформы полиции

Корреспондент.net,  5 июня 2020, 08:39
48
11946
В МВД назвали виновного в провале реформы полиции
Фото: radiosvoboda.org
Антон Геращенко назвал виновного в провале реформы полиции

Антон Геращенко обвинил Хатию Деканоидзе в развале полиции. Он считает, что организованная ею переаттестация не принесла никакого результата.

Провал реформы украинской полиции произошел в связи с переаттестацией, автором проекта которой была Хатия Деканоидзе, возглавлявшая Национальную полицию в 2015-2016 годах. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью Радио Свобода, которое было опубликовано вечером в четверг, 4 июня.

Геращенко заявил, что переаттестация не только не дала никакого результата, но и пропустила к выполнению обязанностей одного из полицейских, которого обвиняют в изнасиловании женщины в Кагарлыке.

"Я считаю, что переаттестация, организованная Хатией Деканоидзе, привела к развалу полиции... Например, один из двух насильников из кагарлыцкого отделения успешно прошел переаттестацию, организованную Деканоидзе в 2016 году", - заявил Геращенко.

Ранее Деканоидзе заявляла журналистам, что на свои должности после переаттестации вернулись 93 процента старых кадров. Однако, Геращенко не смог подтвердить или опровергнуть эти цифры.

Геращенко также заявил, что глава МВД Аваков не должен уходить в отставку, поскольку за события в Кагарлыке, Броварах и Одессе должен отвечать не он, а прежде всего региональное руководство полиции. Напомним, в Верховной Раде начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияМВД УкраиныреформаНациональная полицияХатия ДеканоидзеАнтон Геращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии