UA
 

В Госрезерве начались масштабные проверки

Корреспондент.net,  5 июня 2020, 12:09
4
2244
В Госрезерве начались масштабные проверки
Фото: progres24.org.ua
В Госрезерве проверяют запасы продукции

Инспекторы аудиторской службы в разных регионах проверяют запасы разной продукции, которая должна быть согласно номенклатуры.

В Государственном резерве проводятся аудиторские проверки за предыдущие периоды. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Государственная служба аудита сейчас проводит проверки деятельности Госрезерва за предыдущие периоды. Инспекторы службы выехали в регионы и проверяют запасы разной продукции, которая должна быть согласно номенклатуры", - говорится в сообщении.

При этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко, заявил, что Госрезерв довольно долго не выполняет функции, которые должен выполнять.

"Нам важно увидеть реальную ситуацию и выработать концептуальное видение функциональной деятельности предприятия", - отметил министр.

Он добавил, что сейчас проходит конкурс на руководящие должности Госрезерва с целью его реформирования и обеспечения эффективной работы.

"Нет никаких угроз. Сейчас урожай возможно и меньший, чем в прошлом году, но продовольственную безопасность и ценовую стабильность мы обеспечим и этом году, и в следующем", - добавил министр.

Он пообещал проинформировать общественность про результаты аудита.

Напомним, в начале года Госрезерв отстранил от работы директоров пяти комбинатов, специализирующихся на хранении нефти и нефтепродуктов. А в мае Кабмин уволил руководителя Госрезерва.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минэкономикигосрезерваудитпроверки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии