UA
 

Зеленский поздравил украинцев со Святой Троицей

Корреспондент.net,  7 июня 2020, 09:29
0
2632
Зеленский поздравил украинцев со Святой Троицей
Фото: скриншот
Президент поздравил украинцев с праздником

Глава государства призвал провести в духе Святой Троицы каждый день, чтобы "без обид и плохих мыслей" сделать страну лучше.

 
Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с христианским праздником Святой Троицы. Текст поздравления появился в пресс-службе главы государства в воскресенье утром, 7 июня.
 
"Дорогие украинцы, хочу поздравить всех нас с днем ​​Святой Троицы.
 
Каждый отмечать этот праздник по-своему. Кто-то, по примеру предков, украшает дом скошенной травой и зелеными ветвями. Кто-то молиться. Кто-то соберет за праздничным столом семью. Кто-то отмечает память родных, которых уже нет.
 
И что бы кто не делал в этот светлый день, верю - все мы будем придерживаться старинного народного обычая: не станем ссориться, держать на кого-либо зла и завидовать. Думаю, никто не будет против, чтобы в этом плане каждый новый день был, как праздник Троицы. Потому что только с чистой душой и сердцем, без зла, обид и плохих мыслей мы с вами сможем сделать нашу страну лучше", - цитирует пресс-служба президента.
 
Напомним, день Святой Троицы в 2020 году выпал на воскресенье, 7 июня. Троица - один из двенадцати главных православных праздников. Его еще называют днем сошествия Святого Духа. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: праздникиПоздравлениеВладимир ЗеленскийТроица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии