UA
 

Запрет на массовые мероприятия пока не снимут - Зеленский

Корреспондент.net,  8 июня 2020, 18:21
0
5471
Запрет на массовые мероприятия пока не снимут - Зеленский
Пока нельзя разрешить массовые мероприятия из-за коронавируса - Зеленский

Коронавирус никуда не исчез, поэтому социальное дистанцирование и масочный режим продолжат действовать, говорит президент.

Президент Владимир Зеленский заявил, что массовые мероприятия пока не разрешат. Об этом он сказал на совещании по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, передает пресс-служба офиса президента в понедельник, 8 июня.

"Ослабление карантина спасут экономику, но не забывайте, что коронавирус никуда не исчез, и от него надо и дальше спасать жизни. Жесткий карантин был небесполезным, уверен, что он спас много жизней. Однако и в дальнейшем ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы вновь возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе развития событий и напоминаем людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия", - говорит Зеленский.

Напомним, что ранее Минздрав объяснил увеличение заболеваемости Covid. На протяжении последних пяти дней в Украине ежедневно фиксируют не менее 480 случаев коронавируса. Минздрав во всем винит украинцев.

Также сообщалось, что карантин запретили ослаблять еще трем регионам. За сутки ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшилась в Житомирской, Закарпатской и Черниговской областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: карантинВладимир ЗеленскийКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии