UA
 

Ликвидатор Киевского радиозавода задержан полицией

Корреспондент.net,  17 июня 2020, 11:56
6
5015
Ликвидатор Киевского радиозавода задержан полицией
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
После объявления подозрения бывший ликвидатор скрывался от следствия

По данным следствия, бывший ликвидатор нанес государству ущерб на 48,3 млн грн., из которых 2,7 млн грн присвоил.

 
Полицейские задержали находившегося в розыске бывшего главу ликвидационной комиссии государственного Киевского радиозавода. Об этом в среду, 17 июня, сообщила прокуратура Киева.
 
 
Задержанный обвиняется в незаконной продаже нежилых зданий и помещений госпредприятия по цене, заниженной в пять-десять раз.
 
По данным следствия, бывший ликвидатор таким образом нанес государству ущерб на 48,3 млн грн. При этом 2,7 млн грн от продажи имущества он перевел на счета связанных с собой фирм.
 
После сообщения о подозрении бывший ликвидатор радиозавода начал скрываться от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.
 
Полиции удалось установить его местонахождение и задержать в Киевской области 15 июня.
 
Во вторник, 16 июня, районный суд столицы избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста - несмотря на то, что прокурор просил взять его под стражу. "Данное решение будет обжаловано", - сообщили в прокуратуре. 
 
Кроме того, в суде решается вопрос о признании недействительными результатов продажи помещений Киевского радиозавода для возвращения их в государственную собственность. На недвижимость наложен арест.
 
Напомним, ранее в Киевской области полиция задержала группировку, в которую входили действующие сотрудники Службы безопасности Украины и полицейские.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевуголовное делопрокуратурарозыскследствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии