UA
 

В Чернигове авто кортежа ОПЗЖ забросали яйцами

Корреспондент.net,  18 июня 2020, 15:30
8
6439
В Чернигове авто кортежа ОПЗЖ забросали яйцами
Фото: сайт города Чернигова
Автомобиль нардепа Рабиновича забросали яйцами в Чернигове

Во время столкновений один полицейский травмирован, десять представителей Нацкорпуса и ОУН задержаны. Полиция пытается задержать других участников беспорядков.

В Чернигове автомобиль народного депутата Вадима Рабиновича забросали яйцами, возникла потасовка. Об этом сообщает Суспільне.

Инцидент произошел в Чернигове на Болдиных горах, когда Рабинович приехал возложить цветы к Вечному огню. Между представителями общественных организаций и полицией произошла потасовка. Полиция задержала около десяти представителей черниговской ячейки Нацкорпуса и ОУН.

"Одному правоохранителю нанесены телесные повреждения, он направлен в больницу для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Черниговской области.

Руководитель Черниговского штаба Нацкорпуса сказал, что конфликт спровоцировало то, что автомобиль встречал нардепа на пешеходной зоне.

Заместитель председателя областной организации ОПЗЖ пояснил, что автомобиль должен был заехать на зеленую зону из соображений безопасности и они готовы заплатить штраф, если произошло правонарушение.

 

 
Также Корреспондент писал, что в Днепре авто патрульных забросали яйцами.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоЧерниговВадим Рабиновичстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии