UA
 

Погода на неделю: украинцев ждут дожди с грозами

Корреспондент.net,  22 июня 2020, 13:52
1
3841
Погода на неделю 22 - 26.06.2020
Фото: Getty Images
В Украине неделю будут идти дожди с грозами

Температура будет достигать +30 градусов. Ливни пройдут по всей Украине, и только в четверг погода улучшится в некоторых регионах.

С 22 по 26 июня в Украине ожидаются дожди с грозами, а температура поднимется до +30 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 22 июня.

В понедельник, 22 июня, во всех областях страны синоптики прогнозируют дождь с грозой. Средняя температура в Украине будет на уровне от +24 до +29 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +15...+17 градусов.

 

Во вторник, 23 июня, на всей территории страны также дожди с грозами. В большинстве областей похолодает в среднем на 2 градуса - до +22...+27. На востоке страны будет теплее, чем в остальных регионах, - до +30 градусов.

 

В среду, 24 июня, дожди не прекратятся. На всей территории Украины прогнозируют осадки с грозой. Температура воздуха днем сохранится такой же, как и днем ранее, - +22...+27.

 

В четверг, 25 июня, дожди с грозами пройдут только в западных и южных областях. В остальных регионах страны прогнозируют небольшую облачность. Температура днем от +22 до +28 градусов. Ночью холоднее всего будет в Ивано-Франковской области - до +11.

 

В пятницу, 26 июня, плохая погода сохранится только в западных областях страны, где будут идти дожди с грозами, а столбики термометра покажут +22...+25 градусов. В остальных регионах ожидается небольшая облачность и температура +27...+29.

 

Напомним, что в Украине обесточены 112 сел из-за непогоды. Больше всего от непогоды пострадала Житомирская область. Там обесточен 101 населенный пункт.

Также сообщалось, что в Карпатах оползень отрезал от транспортного сообщения семь сел. В селе Красник вследствие образования селевого потока произошло смещение грунта на проезжую часть дороги Ильцы-Буркут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадождьГрозадождиливеньпрогноз погодынепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии