UA
 

Коллеги поддержали нардепа, предложившую стерилизовать малообеспеченных

Корреспондент.net,  25 июня 2020, 22:06
270
31070
Коллеги поддержали нардепа, предложившую стерилизовать малообеспеченных
Фото: 368.media
Однопартийцы отказались снимать Третьякову с должности главы комитета ВР по социальной политике

Стерилизовать малообеспеченных и таким образом уменьшить социальные расходы государства - это профессиональный подход, решили в "Слуге народа".

 
Депутаты Верховной Рады от правящей партии "Слуга народа" обсудили скандальные высказывания главы комитета Верховной Рады по социальной политике Галины Третьяковой во фракционном чате. Об этом в четверг, 25 июня, сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук в эфире телеканала 112-Украина.
 
 
По ее словам, абсолютное большинство депутатов признали, что Третьякова - профессионал. Кравчук также сообщила, что фракция не будет отзывать Третьякову с должности главы комитета по соцполитике.
 
"Нет, вы знаете, этого точно хотели бы наши оппоненты - вот так избавиться профессионального председателя комитета. Мы все-таки считаем, что она занимает свое место на посту главы комитета", - заявила представитель Слуги народа.
 
По словам Кравчук, шокирующие высказывания Третьяковой – это ее экспертное мнение. "Это была лекция для студентов. И она, конечно, использовала очень некорректные высказывания. Она до этого была экспертом и, скорее, эти высказывания были экспертные, а не от политика", - пояснила она.
 
Ранее нардеп предложила стерилизовать малообеспеченных. Право на продолжение рода должны иметь только кормильцы и защитники, от остальных надо избавиться, считает глава комитета ВР по социальной политике Галина Третьякова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыскандалРададепутатВерховная РаданардепСлуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии