UA
 

На Донбассе ранен еще один военный ВСУ

Корреспондент.net,  28 июня 2020, 09:14
0
1761
 На Донбассе ранен еще один военный ВСУ
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Ближе к вечеру интенсивность обстрелов в зоне ООС возросла

С начала текущих суток НЗФ один раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север.

Потери украинских военнослужащих Операции объединенных сил за минувшие сутки составили 1 убитый и 3 раненых. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщил штаб ООС.
 
 
По его данным, 27 июня незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
 
Обстрелы зафиксированы вблизи поселков Верхнеторецк и Широкино, а также дважды неподалеку Водяного, возле Авдеевки, Гранитного, Марьинки, Светлодарска, в Крымском и на подступах к Новотошковскому.
 
С начала текущих суток НЗФ один раз нарушили режим прекращения огня: в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север сепаратисты вели огонь из 82 мм минометов по позициям ООС близ поселка Мироновский.
 
Как сообщалось, с начала минувших суток в зоне проведения ООС на Донбассе погиб один украинский военный, еще двое получили ранения при подрыве на неизвестных взрывчатых устройствах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассобстрелВСУПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.