UA
 

Деньги на дорожные работы выделили из Фонда борьбы с COVID-19

Корреспондент.net,  1 июля 2020, 16:14
6
1450
Деньги на дорожные работы выделили из Фонда борьбы с COVID-19
Фото: facebook.com/Ukravtodor
Кабмин утвердил выделение 35 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог

Госагентству автодорог перечислили 35 млрд грн. В Мининфраструктуры говорят, что это почти 1,5 тысячи км дорог общего пользования в 2020 году.

Кабмин выделил 35 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 Госагентству автомобильных дорог Украины. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 1 июля.

Кабинет министров постановлением утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автодорог общего пользования государственного значения в 2020 году и объемы бюджетных средств для их финансирования.

Из этих средств 33 млрд грн выделено на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог, еще 2 млрд грн - на эксплуатацию, мелкий, текущий ремонт и содержание.

"В целом это дополнительные 1459 км дорог общего пользования в текущем году", - сказал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Напомним, что ранее Зеленский разрешил губернаторам брать кредиты на дороги. В дальнейшем до 30% субвенции из госбюджета можно будет направить на погашение и обслуживание долга по автодорожным займам.

Также сообщалось, что в Украине начали строить автодороги из шлака. Использование отходов плавильного производства в автодорожном хозяйстве позволяет решить проблему рекультивации шлаковых отвалов возле крупных меткомбинатов.

ЗеСтройка. Что мешает построить дороги в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: дорогидорогаинфраструктураРемонт дорогКоронавирусМинистерство инфраструктурыМининфраструктурыКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии