UA
 

В Хмельницкой области отправили в психбольницу пилота, летавшего без прав

Корреспондент.net,  2 июля 2020, 13:16
0
3641
В Хмельницкой области отправили в психбольницу пилота, летавшего без прав
Фото: пресс-служба прокуратуры Черновицкой области
Пилот без лицензии и разрешений на вылет разбил самолет Х-32-912 Бекас

Мужчина без лицензии пилота и разрешения Госавиаслужбы вылетел катать пассажира на легкомоторном самолете. В результате самолет разбился, а люди получили тяжкие повреждения.

Заставневский суд Черновицкой области вынес постановление о применении к пилоту из Хмельницкой области принудительных мер медицинского характера в виде предоставления психиатрической помощи. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

Согласно сообщению, мужчина без действующего свидетельства пилота, без соответствующего разрешения Госавиаслужбы Украины и без предоставления диспетчерским органам обслуживания воздушного движения плана полета совершил полет на самолете Х-32-912 Бекас с пассажиром на заднем сидении.

Во время полета над с.Погореловка Заставневского района пилот, осуществляя разворот со снижением, допустил ошибку, в результате чего самолет зацепил землю и опрокинулся. Вследствие аварии пилот и пассажир получили тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, подозреваемый по своему психическому состоянию не может в полной мере осознавать свои действия и требует применения принудительных мер медицинского характера", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее в Одессе легкомоторный самолет упал на проезжую часть дороги.

В Польше упал вертолет: есть погибшие

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофасамолеткрушениеприговорХмельницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии