UA
 

СБУ блокировала нелегальную мобильную связь "ЛДНР"

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 11:50
1
14592
СБУ блокировала нелегальную мобильную связь  ЛДНР
Фото: СБУ
СБУ блокировала мобильных псевдооператоров "ЛДНР"

Во время обысков обнаружено более 17 тысяч пакетов операторов мобильной связи Украины и телекоммуникационная техника.

СБУ блокировала противоправную деятельность псевдооператоров мобильной связи Феникс и ЛугаКий так называемых "ЛДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации СБУ, нелегальный бизнес организовали жители Житомира и Киева. Используя специальное программное обеспечение и телекоммуникационное оборудование, они обеспечивали замену номеров абонентов.

Таким образом злоумышленники выдавали международный трафик псевдооператоров Феникс и ЛугаКий из территории "ЛДНР" за местные телефонные разговоры украинских абонентов.

"По заключению экспертов, такая деятельность наносит вред репутации Украины как надежного международного партнера в сфере организации связи и мировых инвесторов", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители обнаружили компьютерную технику, электронные носители информации и почти 17 тысяч пакетов операторов мобильной связи Украины.

Напомним, СБУ ликвидировала "ботоферму" в Бердянске. Ее мощности позволяли генерировать фейки и манипулятивные материалы от имени более 500 ботов.

Ранее сообщалось, что СБУ заявила о ликвидации миллиардной схемы в налоговой. В ГНС незаконно формировались суммы налоговых кредитов по НДС для субъектов хозяйствования.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мобильная связьСБУфоторепортажДНРЛНРнелегальный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии