UA
 

Украина запустила еще два пункта пропуска на границе с Беларусью

Корреспондент.net,  7 июля 2020, 10:21
0
1325
Украина запустила еще два пункта пропуска на границе с Беларусью
Фото: Госпогранслужба Украины
Украина понемногу восстанавливает работу пограничных пунктов пропуска

Речь идет о пунктах пропуска Дольск в Любешовском районе Волынской области и Вильча, который находится в Полесском районе Киевской области.

На участке государственной границы Украины с Беларусью возобновили работу два пункта пропуска. Еще в девяти пунктах пропуска на украинско-российском и украинско-белорусском участках восстановлена возможность пешего пересечения границы. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 7 июля.

"С 00:00 часов 7 июля 2020 года на границе с Беларусью возобновлена работа пунктов пропуска Дольск, что в Любешовском районе Волынской области и Вильча, что в Полесском районе Киевской области. В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом", - говорится в сообщении.

Пограничники напомнили, что Вильча является межгосударственным пунктом пропуска, где могут пройти оформление только граждане Украины и Беларуси. А Дольск - международный пункт пропуска, где могут пересекать границу между Украиной и Беларусью все, кто имеет на это законное право.

Отмечается, что соответствующие изменения введены в связи с вступлением в силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 года № 819-р. После официального опубликования документа Госпогранслужба проинформировала белорусских коллег, после чего была возобновлена работа указанных пунктов пропуска.

"Согласно с указанным решением правительства Украины, с 00:00 часов 7 июля восстановлена возможность пешего пересечения границы с Россией в таких пунктах пропуска: Меловое (Луганская область, Меловской район), Гоптовка(Харьковская область, Дергачевский район), Бачевск (Сумская область, Глуховский район), Юнаковка (Сумская область, Сумской район). Также на границе с Россией и Беларусью в пункте пропуска Сеньковка (Черниговская область, Городнянский район), и на границе с Беларусью в таких пунктах пропуска: Новые Яриловичи (Черниговская область, Репкинский район), Выступовичи (Житомирская область, Овручский район), Доманово (Волынская область, Ратновский район), Славутич (Черниговская область, Черниговский район)", - резюмировали в ГПСУ.

Напомним, в ночь на 6 июля была возобновлена работа пограничного пункта пропуска Грушев-Будомеж, который находится на украинско-польской границе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьграницапограничная службапограничникиГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии