UA
 

Британия передала партию дронов Украине

Корреспондент.net,  8 июля 2020, 11:19
13
4125
Британия передала партию дронов Украине
Фото: Госпогранслужба Украины
Квадрокоптер DJI MAVIC

Беспилотники DJI MAVIC могут вести запись в формате 4К с высоты до шести километров. Все, что "видит" дрон, оператор видит на контрольном мониторе.

Власти Великобритании передали украинским пограничникам 10 квадрокоптеров DJI MAVIC разных модификаций общей стоимостью более 1,2 млн гривен. Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 8 июля.

"Современная техника, которая позволяет днем ​​и ночью эффективно мониторить границу с воздуха, полученная в рамках двустороннего сотрудничества между Администрацией Госпогранслужбы и Посольством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине", – говорится в сообщении.

Указано, что британская сторона также обеспечит обучение персонала Госпогранслужбы эффективно использовать полученную технику. Эти беспилотники могут вести запись в формате 4К с высоты до шести километров. Все, что "видит" дрон, оператор видит на контрольном мониторе.

Квадрокоптеры отправляются на участок Западного регионального управления ГПСУ. Там пограничники будут учиться эксплуатировать современную технику и, в дальнейшем, контролировать с воздуха тот или иной участок госграницы.

Ранее в ВСУ поступили модернизированные беспилотники Spectator-M1. Эти дроны имеют отличную аэродинамику, малозаметны и защищены от систем радиоэлектронной борьбы.

На Львовщине нашли парк дронов контрабандистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБританиявидеофотоВеликобританияБПЛАбеспилотникпограничная службапограничникидронГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии