UA
 

Кулеба объяснил, почему буксуют переговоры по Донбассу

Корреспондент.net,  9 июля 2020, 14:44
620
11782
Кулеба объяснил, почему буксуют переговоры по Донбассу
Фото: МИД Украины
Одними дипломатическими усилиями эту проблему невозможно разрешить, считает глава МИД Украины

Вопрос прямого диалога является темой острого противостояния, его решение помогло бы достичь существенного прогресса по целому блоку вопросов, считает глава МИД Украины.

Вопрос прямого диалога не позволяет достичь прогресса в переговорах о мирном урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью радио Голос Америки.
 
По его словам, Российская Федерация настаивает на прямом диалоге официального Киева исключительно с так называемыми "ЛНР" и "ДНР". "А мы настаиваем, что мы должны вести диалог с Российской Федерацией и искать решения с ними", - пояснил министр.  
 
По словам Кулебы, пока нет решения этого вопроса и он является темой острого противостояния. "Это видно и из публичных заявлений украинской и российской сторон", - отметил он.
 
Глава МИД выразил мнение, что одними дипломатическими усилиями эту проблему невозможно разрешить. "Нужно и давление, поэтому мы и ставим вопрос об усилении санкций с каждым новым нарушением международного права со стороны России", - подчеркнул он.
 

Как сообщалось, на прошлой неделе в Берлине прошли переговоры политических советников лидеров нормандской четверки, по итогам которых Козак заявил, что стороны приблизились к соглашению по проекту конкретных мер о реализации перемирия на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияМИД Украиныпереговорыдонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии