UA
 

Погода на неделю: дожди, грозы и жара на юге

Корреспондент.net,  13 июля 2020, 12:46
0
3302
Погода на неделю 13 - 17.07.2020
Фото: 112.ua
Дожди на востоке и юго-востоке не принесут существенного похолодания

В первой половине недели дожди пройдут в восточной части Украины, затем переместятся в западный регион.

В северных и западных районах страны наступившая неделя будет прохладной, на юге и юго-востоке сохранится жаркая погода. Максимальная температура днем достигнет +31 градуса. Об этм в понедельник, 13 июля, сообщил Укргидрометцентр.
 
В понедельник, 13 июля, дождливо будет на левобережной части и юге Украины, температура днем от +21 градус в Черниговской области до +31 градус в Херсонской и Запорожской. 
 
В правобережной части страны без осадков, дневная температура от +21 градус в западном и центральном регионе до +28 градусов в Николаевской области.
 
Во вторник, 14 июля, дожди с грозами на левобережье, температура +22…+25 градусов, в правобережной части без осадков, переменная облачность, +22…+25 градусов.
 
В среду, 15 июля, дождливая погода сохранится на востоке и юго-востоке, в остальной части страны без осадков, переменная облачность, температура +22…+24 градуса, на юге до +27 градусов.
 
В четверг, 16 июля, ясная и сухая погода установится на левобережье и в южных областях, температура от +25 градусов в северных областях до +28 градусов в южных. В западных областях дожди с грозами, температура днем +20…+22 градуса. 
 
В пятницу, 17 июля, дожди с грозами продолжатся в западных областях, также дожди начнутся в правобережных центральных и южных областях, а также на севере левобережья. 
Температура днем от +23 градуса в западных областях до +28 градусов в южных. В восточных и юго-восточных областях без осадков, +27…+29 градусов.
 

Ранее сообщалось, что июнь в Киеве не дотянул до рекорда по жаре. Среднемесячная температура воздуха июня в Киеве составила +21,7 градусов, что на 3,5 градуса выше климатической нормы.

Напомним, средняя месячная температура в июле ожидается в пределах 20-25 градусов тепла, по данным Укргидрометцентра. При этом в горах будет 16-17 градусов тепла, что на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогнозпрогноз погодысиноптикипогода в Украинепогода на курортах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии