UA
 

Суд продлил меру пресечения для Грымчака

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 17:44
0
1138
Суд продлил меру пресечения для Грымчака
Фото: Юрий Грымчак / Facebook
Юрий Грымчак находится под ночным домашним арестом

Юрий Грымчак и его сообщник будут находиться под ночным домашним арестом как минимум до 7 сентября.

Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения бывшему заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС во вторник, 14 июля.

"Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворила ходатайство прокурора и продолжила срок действия меры пресечения в виде ночного домашнего ареста экс-заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и его "помощнику", – говорится в сообщении.

Также указано, что продлен до 7 сентября включительно срок действие процессуальных обязанностей, возложенных на обвиняемых

Напомним, 14 августа 2019 года правоохранители задержали Грымчака и его пособника за вымогательство взятки в размере $1,1 млн. Их поймали "на горячем" при получении $480 тысяч. 16 августа Грымчака арестовали с залогом в 6 млн.

В январе нынешнего года суд изменил меру пресечения Грымчаку на круглосуточный домашний арест. А в начале апреля Грымчак получил право покидать дом в дневное время.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сударестдомашний арестВаксАнтикоррупционный судЮрий Грымчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии