UA
 

Артиллеристы ВМС провели стрельбы

Корреспондент.net,  15 июля 2020, 14:40
24
1950
Артиллеристы ВМС провели стрельбы
Фото: 406 ОАБр/Facebook
Учения артиллеристов ВМС Украины

Особенностью учений было проведение боевых стрельб в ночное время по морским надводным целям и поражение десанта.

Артиллеристы ВМС Украины провели учения по уничтожению условного десанта противника. Об этом сообщила пресс служба 406 артиллерийской бригады ВМС в Facebook.

"Недавно на одном из полигонов юга Украины с отдельной артиллерийской бригадой ВМС ВС Украины провели командно-штабные учения, в ходе которых было практически отработано ряд задач по недопущению высадки десанта при обороне морского побережья и поражения воздушного десанта в тылу своих войск", - говорится в сообщении.

Особенностью проведения учений является проведение боевых стрельб в ночное время по морским надводным целям, в том числе, с применением широкого круга технических средств разведки и в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы.

Во время учений артиллеристы отработали нормативы по подготовке и ведению боевых действий в обороне, выполнили задачи по огневому поражению противника.

Ранее сообщалось, что в Киеве служба безопасности Израиля и управление взрывотехнической службы Нацполиции Украины провели совместные тактические учения по обезвреживанию взрывных устройств.

Также сообщалось, что в Одессе на территории порта прошли двухдневные совместные антидиверсионные учения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученияВМС УкраиныфоторепортажВСУАртиллерияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии