UA
 

В Житомире взорвали гранату возле дома экс-нардепа Розенблата

Корреспондент.net,  17 июля 2020, 14:04
3
2300
В Житомире взорвали гранату возле дома экс-нардепа Розенблата
Фото: Нацполиция Украины
Взрывотехники работают на месте взрыва в Житомире

Около 03:00 ночи через забор домовладения неизвестный бросил гранату, которая взорвалась во дворе, рассказали в полиции.

В ночь на пятницу в Житомире под домом бывшего народного депутата Верховной Рады VIII созыва Борислава Розенблата произошел взрыв гранаты. Об этом он сообщил в Facebook 17 июля.

"Ночью под мой дом бросили гранату. Был взрыв. К счастью, никто не пострадал. Я вижу в этом попытку запугать мою семью из-за нашей политической деятельности. Возможно, кому-то не нравятся мои политические взгляды или убеждения, которые я откровенно выражаю в эфирах центральных телеканалов", – написал Розенблат.

В полиции подтвердили информацию о взрыве гранаты.

"В результате первоочередных действий установлено, что около 03:00 через забор домовладения неизвестный бросил гранату, которая взорвалась во дворе. Никто из людей не пострадал", – говорится в сообщении.

Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения и проводят другие мероприятия для установления всех обстоятельств. Предварительная квалификация происшествия – по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Напомним, в городе Желтые Воды у мужчины взорвалась граната Ф-1, в результате чего тот скончался от полученных ранений.

Также сообщалось, что в пригороде Ровеньков Любимовке Луганской области, на временно неподконтрольной Украине территории, бросили гранату в "представителей МВД". Погибли два человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоЖитомирполициявзрывгранатаБорислав Розенблат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии