UA
 

На Запорожье пьяный мужчина с гранатой угрожал перекрыть проезд

Корреспондент.net,  21 июля 2020, 15:28
2
3177
На Запорожье пьяный мужчина с гранатой угрожал перекрыть проезд
Фото: zp.npu.gov.ua
Мужчина с гранатой зашел в магазин в райцентре на Запорожье

Мужчина позвонил в полицию и сообщил о своем намерении, а затем зашел в магазин в Васильевке с гранатой.

В Васильевке Запорожской области пьяный мужчина зашел в магазин с гранатой Ф-1 и угрожал перекрыть дорожное движение. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 21 июля.

Инцидент произошел накануне вечером. Местный житель позвонил в полицию и сообщил, что имеет взрывное устройство и хочет перекрыть дорожное движение, а спустя несколько минут он зашел с гранатой Ф-1 в магазин, расположенный на бульваре Центральном.

Работники магазина вызвали полицию. Патрульным удалось задержать и разоружить мужчину до приезда следственно-оперативной группы и специалистов-взрывотехников.

Злоумышленников оказался местный житель 1968 г.р., служивший ранее в АТО. По предварительным данным, боеприпасы привезены ним из зоны проведения операции Объединенных сил на Донбассе. На момент задержания мужчина был пьян.

Теперь решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство.

Напомним, что ранее в парке Киева обнаружили "растяжку". В Сырецком парке сотрудники муниципальной охраны обнаружили установленную "растяжку" с небоевой гранатой.

Также сообщалось, что в Днепропетровской области мужчина погиб при взрыве гранаты. Мужчина получил множественные ранения ног и живота. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы, но спасти его не удалось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗапорожьеполицияпроезддорогагранатаЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии