UA
 

Луцкого террориста обвиняют по четырем статьям

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 11:50
82
7027
Луцкого террориста обвиняют по четырем статьям
Фото: facebook.com/policevolyn
Задержание Максима Кривоша

Против задержанного возбудили уголовные дела по четырем статьям, в числе которых теракт, захват заложников, посягательство на жизнь правоохранителя и незаконное обращение с оружием.

Правоохранители готовят луцкому террористу подозрение, сейчас он находится в СИЗО. Об этом в среду, 22 июля, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Волынской области в Facebook.

Отмечается, что меру пресечения ему будут избирать в четверг, 23 июля.

"Сегодня злоумышленнику объявят о подозрении, а завтра суд будет избирать ему меру пресечения. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

По факту вчерашних событий в Луцке полиция и Служба безопасности Украины открыли уголовные производства. Отмечается, что сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст.147 (захват заложников), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ст. 258 (террористический акт) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, вчера вооруженный террорист на протяжении дня удерживал заложников в автобусе в центре Луцка. Освободить заложников удалось вечером, никто не пострадал. Также сообщалось, что силовики задержали Максима Кривоша, захватившего в Луцке автобус с заложниками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактзаложникиЛуцкрасследованиеСИЗОзадержаниезахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии