UA
 

В Мариуполе с топором напали на синагогу

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 16:02
6
4421
В Мариуполе с топором напали на синагогу
Фото: кадр из видео
Нападение на синагогу в Мариуполе

Охранник обезоружил нападающего. Убегая, злоумышленник бросил в сторону синагоги пакеты с фекалиями и неизвестным веществом.

В Мариуполе неизвестный с топором совершил нападение на синагогу. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины в Facebook.

По словам лидера еврейской общины Мариуполя раввина Менахема Мендл Коэна, неизвестный ворвался в здание синагоги после утренней молитвы. Злоумышленник напал на охранника. Завязалась драка, охраннику удалось обезоружить нападавшего, который был примерно на 20 лет младше.

"Слава Богу, охраннику удалось забрать топор. Я в это время был в синагоге, пока они дрались, успел уйти через запасной вход, выбежать со двора и сфотографировать нападавшего. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут", - сказал раввин Менахем Мендл Коэн.

На кадрах ролика видно, как молодой человек нападает на охранника с топором. Убегая, нападавший бросил в сторону здания синагоги пакеты и банки с фекалиями, песком и неизвестным веществом.

Ранее сообщалось, что в апреле двое злоумышленников бросили в синагогу коктейль Молотова. Силовики заявляют, что парни также планировали провокации на 9 мая.

Также сообщалось, что в Николаеве, Харькове, Житомире и Сумах в четверг, 4 марта, правоохранители искали взрывчатку в помещении синагог после анонимных сообщений о минировании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеонападениеМариупольсинагога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии