UA
 

Задержание боевиков Вагнера: МИД получил список украинских граждан

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 12:06
22
10422
Задержание боевиков Вагнера: МИД получил список украинских граждан
МИД проверит список граждан

В МИД пообещали проверить весь список того, что возможно кто-то во время задержания представил паспорт гражданина Украины.

 
Украина проверит список задержанных в Беларуси украинских граждан, которые числятся в составе наемников ЧВК Вагнера. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает РБК-Украина.
 
Отмечается, что по этому поводу украинский дипломатический представитель в Беларуси провел беседу с главой белорусского МИД Владимиром Макеем.
 
"Беседа была нормальная. В адрес Украины обвинений мы не получали...Мы должны проверить весь список того, что возможно кто-то во время задержания представил паспорт гражданина Украины или России, поэтому по списку надо по каждому индивидуально пройтись и тогда уже можно переходить к большей конкретики", - уточнил Кулеба.
 
Ранее сообщалось, что Минск обратился к украинской стороне относительно проверки причастности задержанных к совершению преступлений.
 
Напомним, в Беларуси сообщили о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан РФ, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. Их подозревают в причастности к массовым беспорядкам.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьнаемникиЧВК ВагнераДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии