UA
 

Судебная экспертиза исследует книгу "луцкого террориста"

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 15:32
0
910
Судебная экспертиза исследует книгу  луцкого террориста
Фото: ukrinform.ua
Максим Кривош в зале суда

Эксперты проанализируют текст книги Философия преступника, а также психическое состояние ее автора.

Судебно-лингвистическая экспертиза исследует книгу Философия преступника "луцкого террориста" Максима Кривоша. Об этом на брифинге в пятницу, 31 июля, сообщил начальник следственного отдела Управления Службы безопасности Украины в Волынской области Александр Хитрик, сообщает Укринформ.

"Во время судебного заседания и во время предыдущих выступлений гражданин заявлял, что является автором издания, которое называется Философия преступника. Экземпляры данной книги были найдены во время проведения обысков по месту его проживания и пребывания. По этому литературному произведению назначена судебно-лингвистическая экспертиза", - отметил Хитрик.

Он также отметил, что проверке подлежат и заявления, которые Кривош делал во время судебного заседания, и его психическое состояние.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками и удерживал их там целый день. Он сдался только после того, как президент Владимир Зеленский выполнил его требование - опубликовал видео с призывом смотреть фильм Земляне.

СМИ узнали интересные детали из биографии луцкого террориста

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактСБУкнигаЛуцкэкспертиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии