UA
 

Под Николаевом супруги 10 лет держали на цепи подопечного пенсионера - СМИ

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 17:32
2
12574
Под Николаевом супруги 10 лет держали на цепи подопечного пенсионера - СМИ
Фото: pixabay.com
Под Николаевом опекуны 10 лет держали мужчину на цепи

Муж и жена взялись присматривать за пенсионером еще 10 лет назад, но он был прикован железной цепью во дворе.

В Николаевской области супруги посадили на цепь пенсионера, которого взяли под опеку 10 лет назад. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщают Факты в пятницу, 31 июля.

Заявление о происходящем поступило в Еланецкое отделение полиции от председателя одного из сельских советов. Женщина рассказала, что увидела в соцсети ролик о таком жестоком отношении к пожилому человеку.

"Правоохранители выяснили, что действительно 75-летнего мужчину, которого 10 лет назад взяла ухаживать супружеская пара, приковали железной цепью во дворе и держали на привязи", - сказано в публикации.

Теперь преступление квалифицировали как незаконное лишение свободы, за что уголовный кодекс предусматривает до 5 лет тюрьмы. Пожилого пленника освободили, а причины и другие обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, что ранее под Одессой дочь ради пенсии четыре месяца прятала тело мертвой матери. Покойной женщине было 82 года. Ее труп, засыпанный солью, обнаружила внучка и сообщила в полицию.

Также сообщалось, что в Черновцах полиция надела наручники на пенсионера-торговца. Патрульные полицейские надели наручники на пенсионера, который торговал на стихийном рынке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пенсионерполицияопекаНиколаевская областьжестокость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии