UA
 

Заложник полтавского террориста уволился из полиции

Корреспондент.net,  5 августа 2020, 17:06
0
7405
Заложник полтавского террориста уволился из полиции
Фото: Liga.net
Захваченного террористом заложника обменяли на начальника уголовного розыска Полтавской области

Начальник областного угрозыска утверждает, что уход на пенсию не связан с неофициальной критикой его работы со стороны коллег.

 
Начальник уголовного розыска главного управления Нацполиции в Полтавской области полковник Виталий Шиян освобождает занимаемую должность. Об этом в среду, 5 августа, сообщил начальник областной полиции Иван Выговский в комментарии информагентству УНИАН.
 
"Он уходит на пенсию", - сказал Выговский. В свою очередь Шиян заявил в комментарии информагентству УНИАН, что отслужил в полиции 25 лет и уходит на пенсию по выслуге лет. 
 
Между тем среди полтавских полицейских неофициально говорят о некомпетентности действий Шияна во время задержания и обезвреживания вооруженного преступника, отмечает информагентство. 
 
Начальник областного угрозыска утверждает, что уход на пенсию не связан с критикой его работы. "Я считаю, что во время спецоперации с полтавским террористом я был прав. Я обменялся с подчиненным", - отметил он.
 
Напомним, 23 июля в Полтаве Роман Скрипник, которого подозревают в незаконном завладении транспортным средством, угрожая гранатой, захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника ГУНП в Полтавской области полковника Виталия Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле.
 
Как сообщалось, вечером в четверг в Полтавской области правоохранители обнаружили машину Романа Скрипника. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПолтаваполициязаложникипенсияНациональная полициязахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии