UA
 

Минздрав настаивает на отправке детей в школы с 1 сентября

Корреспондент.net,  17 августа 2020, 10:59
0
12335
Минздрав настаивает на отправке детей в школы с 1 сентября
Фото: kp.ua
Новый учебный год начнется 1 сентября

Школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен красный уровень эпидемической опасности.

Школы в Украине в новом учебном году будут работать в соответствии с действующими правилами адаптивного карантина. Дети пойдут в школы с 1 сентября, сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в понедельник, 17 августа.

По его словам, школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен красный уровень эпидемической опасности.

"Во всех остальных – зеленом, желтом и оранжевом – соответственно, они будут работать в обычном режиме с четким соблюдением тех правил – и это обязательно,  которые приняты для процесса обучения в школах. Это и использование масок, и некоторые ограничения, которые вводятся правилами. И хочу еще раз напомнить, что все эти правила – их надо соблюдать ради здоровья наших детей", – сказал министр.

Степанов заявил, что вопрос выполнения рекомендаций лежит на руководителях учебных заведений. И они, с учетом своих возможностей, будут их выполнять.

"Минздрав стоит на том, чтобы наши дети 1 сентября пошли в школу. Конечно, если будет позволять эпидситуация", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Минздрав работает над правилами пребывания учеников в школах. В большинстве городов 1 сентября должно начаться обучение в школах.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что столица готовится к дистанционному обучению в школах. Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МинздравшколашколыкарантинМОЗ1 сентябряКоронавирусМаксим СтепановКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии