UA
 

На Сумщине пьяный пытался изнасиловать девочку и убить ее сестру

Корреспондент.net,  17 августа 2020, 16:08
3
9954
На Сумщине пьяный пытался изнасиловать девочку и убить ее сестру
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
На крик девочек сбежались соседи

Злоумышленник протрезвел и отрицает все свои действия. Решается вопрос содержания его под стражей.

 
В Шостке Сумской области мужчина пытался изнасиловать 12-летняю девочка и убить ее 7-месячную сестру. Об этом сообщает 17 августа пресс-служба правоохранителей.
 
Как установили сотрудники полиции, 25-летний житель Шостки, будучи в состоянии нарко- и алкогольного опьянения, зашел в соседнюю комнату в общежитии, где пытался изнасиловать старшую девочку и чуть не убил младенца, который проснулся от шума и начал плакать.
 
О том, что в одном из общежитий Шостки жертвой нападающего стали малолетние дети, в местной полиции сообщили свидетели происшествия.
 
На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и работники сектора реагирования патрульной полиции Шосткинского отдела полиции.
 
На месте происшествия правоохранители застали совершенно пьяного молодого человека, жителя этого же общежития, и двух детей - перепуганную 12-летнюю девочку и ее 7-месячную сестренку. Вызванные медики "скорой" установили у младенца повреждения головы.
 
Выяснилось, что пьяный воспользовался отсутствием взрослых и ворвался в чужое жилье, потянул 12-летнюю девочку на кровать, срывая с ребенка одежду. А когда от крика заплакал младенец, он схватил ребенка, бросил на пол и стал бить головой об пол.
 
Присутствующая при нападении подружка старшей девочки стала звать на помощь, тогда прибежали соседи. Именно они оттащили нападавшего от младенца и сообщили обо всем в полицию.
 
Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей.
 
Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику, а также вопрос содержания под стражей. Сам он, протрезвев, категорически отрицает свою причастность к содеянному. 
 
Следователи в рамках открытого уголовного производства готовят материалы об объявлении ему подозрению в совершении двух преступлений - ч.3 ст.15, п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство малолетнего ребенка) и ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 152 УК Украины (покушение на изнасилование малолетнего ребенка).
 
Ранее сообщалось, что в Николаевской области мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.
 
Напомним, в Винницкой области мужчина избил и изнасиловал ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияизбиениеизнасилованиеСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии