UA
 

Названо количество бюджетных мест в медицинских университетах

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 12:25
1
1818
Названо количество бюджетных мест в медицинских университетах
Фото: УНН
МОЗ озвучило количество бюджетных мест в медвузах на 2020-2021 год

В 2020-2021 учебном году госзаказ в специализированных вузах составил почти 4,5 тысячи мест, говорят в Минздраве.

Госзаказ в медуниверситетах в 2020-2021 учебном году составляет 4464 места, в том числе 400 - по направлению "медицина", 78 - "стоматология", 312 - "педиатрия". Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге во вторник, 18 августа.

По словам Степанова, ведомство планирует, что базами стажировки интернов будут только ведущие учреждения здравоохранения.

"Ежегодно высшие учебные заведения выпускают около 11 тысяч будущих работников медицинской отрасли. Это люди, которые потом идут в интернатуру и становятся уже врачами по конкретной специальности. У нас был утвержден новый порядок обучения в интернатуре, каким образом это происходит. Мы сейчас рассматриваем возможности, чтобы базами стажировки наших интернов были только лучшие ведущие учреждения здравоохранения", - сказал Степанов.

Напомним, что ранее в Минобразования назвали даты старта обучения в ВУЗах. Образовательный процесс будет начинаться в соответствии с распределением страны на четыре зоны.

Также сообщалось, что учебный год у школьников начнется с "корректирующего обучения". Учителя будут проверять степень усвоения материала, который школьники проходили во время карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинздравстудентымедикиуниверситетыстудентуниверситетМОЗабитуриентывступительная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии