UA
 

В Укртрансбезопасности выявили растрату на 100 млн гривен

Корреспондент.net,  25 августа 2020, 14:05
1
1433
В Укртрансбезопасности выявили растрату на 100 млн гривен
Фото: R. Pilipey
СБУ провела обыски в помещениях Мининфраструктуры, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов

Чиновники организовали преступную сделку через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания фур.

Служба безопасности Украины раскрыла механизм растраты бюджетных средств экс-руководителями Государственной службы Украины по безопасности на транспорте на более чем 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 25 августа.

Оперативники установили, что чиновники организовали преступную сделку в 2018 году через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания фур.

"По версии следствия, должностные лица Укртрансбезопасности в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости, значительно выше рыночной. К тому же комплектация оборудования не позволяла их использование по целевому назначению. По заключению профильных экспертов, действия чиновников причинили государству ущерб на почти 109 млн гривен", – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели санкционированные судом следственные действия в помещениях Министерства инфраструктуры, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов дела. В ходе обысков изъята документация, подтверждающая функционирование противоправной сделки.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Киевзеленстрое выявили хищения почти на 80 млн гривен. Часть незаконно полученных средств участники коррупционной схемы перенаправили на счета иностранных компаний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУчиновникихищениерастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии