UA
 

В ОП назвали кандидатов на глав двух областей

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 13:47
2
3176
В ОП назвали кандидатов на глав двух областей
Фото: Пресс-служба президента Украины
Сергей Трофимов рассказал о двух кандидатурах в губернаторы

Сергей Сергийчук претендует на пост председателя Черкасской ОГА, а Андрей Назаренко может возглавить Кировоградскую ОГА.

Кабинет министров в среду согласует назначение новых глав Черкасской и Кировоградской областных государственных администраций. На эти должности претендуют Сергей Сергийчук и Андрей Назаренко, сообщил первый замглавы Офиса президента Сергей Трофимов в Telegram 26 августа.

По его словам, руководство Черкасской ОГА предлагается передать Сергею Сергийчуку. До этого он работал в СБУ и на государственной службе.

"Его приоритеты – снижение тарифов, запуск поезда Черкассы – Киев, качественный интернет в области, снос незаконных объектов на берегу Днепра", – написал Трофимов.

Он отметил, что на главу Кировоградскую ОГА подана кандидатура Андрея Назаренко. Проживает в области с 2010 года после завершения дипломатической карьеры за рубежом. Кандидат намерен привлечь инвестиции в переработку и сохранение сельхозпродукции, создать новые рабочие места, повысить качество питьевой воды и построить диагностические центры.

Напомним, после задержания на взятке Андрея Балоня на пост главы Кировоградской ОГА претендовал Валерий Мищенко. Однако позже у него нашли конфликт интересов и Кабмин отозвал его кандидатуру.

Также известно, что с ноября 2019 года Черкасскую ОГА возглавляет Роман Боднар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГубернаторКабмин УкраиныправительствокандидатыкандидатЧеркасская областьКировоградская областьОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии