UA
 

В Днепре мужчина подорвался на гранате в автомобиле

Корреспондент.net,  29 августа 2020, 18:27
0
8590
В Днепре мужчина подорвался на гранате в автомобиле
Фото: Нацполиция Украины
Взрыв прогремел в припаркованном автомобиле

Личность погибшего установлена. Это житель Солонянского района города. Другие люди и автомобили не пострадали.

Утром в субботу в Днепре погиб мужчина при взрыве гранаты в собственном автомобиле. Об этом сообщает Нацполиция 29 августа.

Отмечается, что взрыв прогремел в припаркованном автомобиле. Незадолго до этого в него сел водитель.

"ЧП произошло в 10.20 возле одного из рынков в Шевченковском районе. В момент взрыва в автомобиле находился только водитель. Пострадавший получил телесные повреждения от которых скончался в больнице", – говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли фрагменты магнитного сбора, кольцо и чеку. По предварительным выводам экспертов, взорваться могла граната Ф-1.

Личность потерпевшего установлена. Это житель Солонянского района города. Другие люди и припаркованные рядом автомобили не пострадали.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье о небрежном хранении огнестрельного оружия или боевых припасов (ст. 264 УК Украины).

Накануне сообщалось, что на Донбассе в неподконтрольном населенном пункте Кипучем 7-летний мальчик подорвался на гранате во время игры. Он получил тяжелые раны правой ноги.

Напомним, в Харьковской области 45-летний мужчина подорвал себя гранатой в лесополосе. Ранее он служил в зоне проведения операции ООС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоДнепрполициямужчинавзрывгранатапогиб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии