UA
 

В Одесской области рабочий застрелил своего работодателя из ружья

Корреспондент.net,  1 сентября 2020, 12:58
0
5574
В Одесской области рабочий застрелил своего работодателя из ружья
Фото: od.npu.gov.ua
В Одесской области разыскиваемый иностранец застрелил работодателя из ружья

Подозреваемый пришел домой к 26-летнему хозяину аграрного хозяйства, на котором он работал, требовать невыплаченные деньги.

В Одесской области пьяный 49-летний мужчина пришел домой к своему 26-летнему работодателю, чтобы выяснить отношения по поводу заработанных денег, которые тот ему якобы не отдавал.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, во время спора с хозяином дома незваный гость схватил охотничье ружье, которое лежало в незапертом сейфе, и выстрелил в сторону оппонента, от которого тот скончался на месте.

Пока родственники погибшего вызывали полицию и "скорую", преступник сбежал на свое прежнее место работы - в вагончик охраны местного садового общества. Увидев там бывших коллег, мужчина вспомнил, как они якобы воровали у него инструменты, и выстрелил несколько раз в пол.

Правоохранители задержали злоумышленика по горячим следам. Им оказался ранее судимый за грабежи, кражи и мошенничество уроженец другого государства, которого полицейские Херсонской области разыскивали за кражу с проникновением.

Действия мужчины квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: умышленное убийство и хулиганство. Суд отправил его в СИЗО. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что ранее в Запорожье иностранец из пистолета ранил мужчину. Между 27-летним украинцем и 41-летним грузином возник конфликт, в результате которого последний несколько раз выстрелил в оппонента из огнестрельного оружия.

Также сообщалось, что на Херсонщине мужчина под наркотиками открыл стрельбу из ружья. Мужчина закрылся в доме и стрелял из охотничьего ружья. Один человек был ранен, ему оказали медицинскую помощь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияубийствоОдесская областьзадержаниерабочий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии