UA
 

В Житомире из-за несчастного случая погиб курсант

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 10:11
1
4066
В Житомире из-за несчастного случая погиб курсант
Фото: facebook.com/pressjfo.news
В Житомире из-за неосторожного обращения с оружием погиб курсант

Парень погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

В Житомирском военном институте имени Королева погиб курсант в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-служба военного института в среду, 2 сентября.

"С грустью сообщаем, что 01.09.2020 курсант набора 2020 Хоровский Максим Андреевич погиб в результате неосторожного обращения с оружием", - сказано в сообщении.

Теперь обстоятельства происшествия изучают представители Военной службы правопорядка ВСУ, Военной прокуратуры Житомирского гарнизона и Нацполиции.

Телеканала C-TV передает, что трагедия произошла во время учений. Парню на полигоне выдали оружие для тренировок, а он пошел с ним в туалет и застрелился.

Напомним, что ранее на Днепропетровщине подросток застрелил своего друга. Подростки пришли в дом родственника одного из них, чтобы покормить животных в связи с отсутствием хозяев, где нашли ружье, сообщают СМИ.

Также сообщалось, что на Винничине мужчина случайно застрелил своего друга. Молодые люди отдыхали на озере, когда один из них решил продемонстрировать другому пистолет и случайно нанес смертельное ранение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: несчастные случаиоружиеЖитомиркурсантынесчастный случай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии