UA
 

Военное командование РФ прибыло в Крым

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 18:04
23
7421
Военное командование РФ прибыло в Крым
Фото: function.mil.ru
Черноморский флот РФ в Крыму готовится к учениям

Командующий войсками Южного военного округа приехал на аннексированный полуостров проверить подготовку Черноморского флота РФ к учениям Кавказ - 2020.

В аннексированный Крым прибыл командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) России генерал армии Александр Дворников. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Отмечается, что целью визита стала проверка подготовки Черноморского флота РФ к учениям Кавказ - 2020.

"На общевойсковом полигоне Опук командующий войсками ЮВО оценит действия береговых войск, морской пехоты, кораблей и авиации Черноморского флота в ходе двустороннего тактического учения", - говорится в сообщении.

Двустороннее тактическое учение проходит на полигоне Опук на аннексированном полуострове в рамках подготовки к военным учениям Кавказ-2020.

"В ходе практических действий при поддержке авиации и корабельных группировок подразделения проводят высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания побережья, отрабатывается противодесантная оборона. Корабельные силы и авиации осуществляют поддержку высаживающимся войскам с нанесением ударов по береговым целям", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в учении задействовано порядка 20 кораблей и судов обеспечения, около 200 единиц военной и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота.

Напомним, в конце августа Путин проехал за рулем по недавно открытой трассе Таврида в Крыму.

Также сообщалось, что лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская уточнила свою позицию по Крыму.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымармия Россиианнексия КрымаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии