UA
 

ВСУ провели учения гаубичной артиллерии

Корреспондент.net,  3 сентября 2020, 13:56
2
2925
ВСУ провели учения гаубичной артиллерии
Фото: кадр из видео
Учения гаубичной артиллерии ВСУ

Расчеты гаубиц Д-30 и самоходных артиллерийских установок Гиацинт-С провели тренировки в условиях, приближенных к боевым.

На юге Украины на одном из полигонов продолжаются тренировки расчетов гаубичной артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ.

Практические навыки во время развертывания батареи и выполнения нормативов по подготовке к стрельбе, совершенствуют расчеты гаубиц Д-30 и самоходных артиллерийских установок Гиацинт-С.

"Расчеты гаубичной артиллерии отрабатывают вопросы приведения артиллерийских установок к бою и подготовке к стрельбе, а также выполняют нормативы по изменению огневых позиций", - отметил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, тренировки включают в себя выход на рубеж открытия огня, обустройство позиций, проведение артиллерийской разведки, наведения орудий по целеуказанием корректировщика, действия по вводным, а также переход на различные режимы ведения огня.

Ранее сообщалось, что завершился 10-дневный курс подготовки офицеров оперативно-розыскных подразделений Чопского, Мукачевского, Черновицкого, Измаильского пограничных отрядов и Одесского отряда морской охраны.

Также, подразделение 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Силах Украины осуществило беспарашютное десантирование и отработало тактические действия после приземления.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениевидеоученияВСУАртиллерияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии