UA
 

На границе Украины со Словакией застряли 200 фур

Корреспондент.net,  7 сентября 2020, 21:50
1
2112
На границе Украины со Словакией застряли 200 фур
Фото: Закарпатская таможня Гостаможслужбы
На границе с украинской стороны скопилось много грузовиков

С украинской стороны отсутствует сервисная зона и элементарные санитарно-бытовые условия для водителей.

На границе Украины со Словакией образовалось значительное скопление грузовиков на украинской стороне в Ужгороде, из-за того что в словацком пограничном пункте пропуска Вишне Немецке вышел из строя сканер. Сейчас стоит около 200 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской таможни в понедельник, 7 сентября.

Отмечается, что согласно действующей технологии таможенного оформления, все транспортные средства, которые следуют на территорию Словакии с грузом, подлежат обязательному сканированию на их стороне.

"В настоящее время в пункте пропуска таможенными органами Словакии используется мобильная сканирующая установка, у которой очень маленькая пропускная способность", – говорится в сообщении.

Словацкие пограничники сообщили, что пока не известно, когда завершат ремонт стационарной системы. Закарпатская таможня проинформировала Михаловецкую таможню, что проблему необходимо решить в кратчайшие сроки, поскольку с украинской стороны отсутствует сервисная зона и элементарные санитарно-бытовые условия для водителей.

Напомним, 31 августа на границе Украины с Венгрией и Румынией образовались огромные очереди – стояли около 500 автомобилей. Медленный пропуск был связан с детальной проверкой документов в связи с карантином.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаТаможняграницаСловакияочередьгрузовикфура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии