UA
 

В Крыму российские военные перекрыли реку, чтобы качать воду в Симферополь

Корреспондент.net,  8 сентября 2020, 20:17
81
22051
В Крыму российские военные перекрыли реку, чтобы качать воду в Симферополь
Фото: ru.krymr.com
Российские военные перекрыли реку в Крыму

Через эту реку водоснабжение получали не только Феодосия и Судак, но и лежащие в русле реки села, а теперь все ресурсы направлены на Симферополь.

В аннексированном Крыму российские трубопроводные войска перекрыли земляной плотиной реку Биюк-Карасу ниже Белогорского водохранилища. Об этом сообщает Крым.Реалии во вторник, 8 сентября.

Теперь из образовавшегося пруда военные качают воду на нужды Симферополя. При этом на месте проведения работ они разбили палаточный городок, задействовано много техники. Спецавтомобили с насосами качают воду в смонтированные трубопроводы.

В то же время пека Биюк-Карасу ниже земляной дамбы, насыпанной военными, осталась без воды.

"Известно, что вода из Белогорского водохранилища через Биюк-Карасу обеспечивала водоснабжение не только Феодосии и Судака, но и лежащих в русле реки сел, а также такие крупные объекты, как арт-форум Таврида и Белогорская мега-теплица. Теперь все ресурсы Белогорского и Тайганского водохранилищ направлены на обеспечение водой Симферополя. Вся эта ситуация грозит большими бедами, а власти нам снова говорят, что надо потерпеть", - заявил местный активист.

 

 

Напомним, что ранее в Симферополе из кранов пошла вода персикового цвета. С каждым часом качество воды в столице полуострова становится хуже, объяснили в компании Вода Крыма.

СНБО: Оснований для гумкатастрофы в Крыму нет

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымводаСимферопольводоснабжениеаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии