UA
 

Абромавичус покинет Укроборонпром – СМИ

Корреспондент.net,  9 сентября 2020, 22:32
3
8884
Абромавичус покинет Укроборонпром – СМИ
Фото: Пресс-служба Кабмина
Айварас Абромавичус может лишиться должности

Премьер Денис Шмыгаль внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначении гендиректором Укроборонпрома Сергея Тихонова, утверждает источник.

Генеральный директор концерна Укроборонпром Айварас Абромавичус вскоре может покинуть свою должность. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правительстве в среду, 9 сентября.

Указано, что премьер-министр Денис Шмыгаль внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначении гендиректором Укроборонпрома Сергея Тихонова, который в настоящее время возглавляет департамент безопасности и оборонно-промышленного комплекса в Офисе президента.

"Премьер уже подал представление", – заверил источник и добавил, что гендиректором Укроборонпрома предлагается назначить Тихонова.

В свою очередь РБК-Украина уточняет, что основная причина ротации в концерне – "доходность и стратегия развития Укроборонпрома".

Сергей Тихонов был народным депутатом Верховной Рады III и IV созывов (1998-2006) от Прогрессивной социалистической партии Украины и блока За единую Украину.

Напомним, 30 августа 2019 года президент Зеленский подписал указ о назначении Абромавичуса гендиректором Укроборонпрома.


Айварас Абромавичус – литовский и украинский бизнесмен, совладелец и один из управляющих шведской инвесткомпании East Capital. Бывший министр экономического развития и торговли. Абромавичус объявил о своей отставке в феврале 2016 года. Он жаловался, что бизнес-партнер тогдашнего президента Петра Порошенко, экс-нардеп Игорь Кононенко, блокирует работу министерства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкадолжностьУкроборонпромВладимир ЗеленскийАйварас АбромавичусОфис президентаДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии